DELVAUX (Paul).

Lot 140
Estimation :
5000 - 7500 EUR
Resultaten met kosten : 5 200EUR
DELVAUX (Paul).
"Vive Pierre Caille". Aquarelle et encre de Chine sur papier, contrecollée par le bord supérieur sous passe-partout, titrée et signée au coin infér. droit. Hommage à Pierre Caille (sculpteur, peintre, céramiste, graveur et joailler belge, 1911-1996). Sous le titre, Paul Delvaux mentionne : "Vive Pierre Caille magnifique artiste qui a fait revivre pour notre époque des techniques millénaires". Dim. support : 55 x 40 cm ; sujet : 20,8 x 29,3 cm.