PLOSSU.- MORA (G.). Bernard Plossu. Rétrospective... - Lot 501 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 501
Estimation :
300 - 400 EUR
PLOSSU.- MORA (G.). Bernard Plossu. Rétrospective 1963-2006. P., Les Editions des Deux Terres, 2006, 4°, 302 p., cartonnage éditeur, jaq., étui de toile grise. Edition originale. 1/30 ex. de tête comportant un tirage signé de Bernard Plossu "Sénégal" (photographie volante, titrée, justifiée, datée 1976 et signée au dos). Etat de neuf.