HUGO (Victor).

Lot 29
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 75EUR
HUGO (Victor).
L'Année terrible. Illustrations de L. Flameng et D. Vierge. P., Michel Lévy Frères, 1874, 4° à toutes marges, 280 p., bradel demi-maroquin marron à coins, dos lisse titré or, tête dorée sur petits témoins, couv. bleue et dos cons., ex-libris (traces de cire blanche sur la reliure, mors, coiffes et coins lég. frottés, charnière int. fendue) (reliure signée Champs-Stroobants). Edition de luxe tirée à 150 ex. num. 1/100 papier vélin (ex. n° 86).