DUMAS (Alexandre).

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 150EUR
DUMAS (Alexandre).
La Dame aux camélias. Préface par M. Jules Janin. P., Michel Lévy Frères, 1872, 8°, 285 p., demi-maroquin rouge à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse ornementé en long, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris (pâles rouss. éparses) (reliure signée Durvand). Edition illustrée du portrait de Dumas Fils d'après Giraud et de 10 eaux-fortes par R. de Los Rios d'après Besnard. Bel exemplaire.