BROODTHAERS (Marcel).

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Resultaten met kosten : 200EUR
BROODTHAERS (Marcel).
Affiche (1974). Planche en noir et en couleurs tirée sur papier couché réunissant les différentes illustrations proposées dans le catalogue d'exposition du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1974. Dim. : 62,5 x 89 cm (trace de pli central). "Cette planche non signée et non numérotée ne peut être considérée séparément du catalogue où les mêmes images sont présentées dans un contexte de lecture différent".