ALECHINSKY (Pierre).

Lot 10
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 260EUR
ALECHINSKY (Pierre).
Affiche (1972). Lithographie en couleurs pour son exposition à la galerie Michel Vokaer à Bruxelles. Brux., Kumps, 1972, dim. : 65 x 49,5 cm./ IDEM. Affiche (1988). Lithographie en couleurs réalisée pour le 50e anniversaire de la Cinémathéque. Brux., Impr. van Muysewinkel, 1988, dim. : 91 x 40 cm (traces de pli)./ IDEM. Affiche (1974). Dessin sur acétate insolé sur plaque et imprimé sur presse lithographique pour son exposition personnelle au Museum Boymans-van Beuningen à Rotterdam. P., Impr. Clot, Bramsen et Georges, 1974, dim. : 80 x 58 cm (fin pli au bord supér. avec 1 ou 2 coupures) (Charron, 45)./ Ens. 3 pièces.