ALECHINSKY (Pierre).

Lot 8
Estimation :
25 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 100EUR
ALECHINSKY (Pierre).
"Exprmntl 5" (1974). Affiche. Lithographie en couleurs avec un lettrage de Corneille Hannoset, éditée à l'occasion du 5e Festival du film expérimental au Casino de Knokke. P., Arte, 1974, dim. : 80,4 x 58,5 cm (traces de pli au coin supér. droit, bord légèrement jauni) (Charron, 46)./ IDEM. "En avant y a pas d'avance". Affiche. P., Arte, s.d., dim. : 73 x 55 cm (Arte, Affiches 1964-1971, 144) (fines traces de pli)./ IDEM. "5e festival de jazz de Paris" (1984). Affiche. Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse offset. P., Impr. Arte, 1984, dim. : 75 x 50 cm (Charron, 99) (1 coupure au bord infér., trace de pli angulaire)./ Ens. 3 pièces.