CHAR (René).

Lot 667
Estimation :
200 - 250 EUR
CHAR (René).
Picasso sous les vents étésiens. P., GLM, 1973, plaquette 8°, en feuilles, couv. rempl. Edition originale. Un des quelques exemplaires hors commerce ; notre exemplaire sur papier vert, justifié HC 3/10, et monogrammé par l'auteur. Ce texte préface l'exposition Picasso au Palais des Papes d'Avignon, en mai 1973. Bel exemplaire.