VERNE (Jules).

Lot 253
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 260EUR
VERNE (Jules).
L'Etoile du Sud. Le Pays des diamants. 60 dessins et une carte, par Benett. P., J. Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", [ca 1892], 4°, 242 p., cartonnage polychrome éditeur au steamer et macaron rouge, tranches dorées, catalogue éditeur in fine (reliure de Ch. Magnier).