GLUCKMANN.- HOFFMANN (E.T.A.).

Lot 79
Estimation :
50 - 75 EUR
Salvator Rosa. Traduction de Albert Béguin. Illustrations de Grigory Gluckmann. P., J. Schiffrin, 1926, 8°, 174 p., demi-chagrin vert, dos titré à 5 nerfs perlés, couv. et dos cons. (qqs épidermures, rouss. éparses). Tirage limité à 371 ex. num., signé par l'éditeur. 1/310 vélin de Rives fabriqués spécialement et filigranés au nom de l'éditeur.