PICASSO (Pablo).

Lot 340
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Resultaten met kosten : 4 400EUR
PICASSO (Pablo).
"Femme et enfant" (1923). Lithographie en noir tirée sur papier vélin, just. 13/50, signée au crayon, montée sous passe-partout blanc et cadre en bois. Provenance : vente Walter Schwarzenberg, Galerie Giroux 1932, lot 17 et Collection Jacques Muller et Madeleine Bourdouxhe. Dim. cadre : 38,5 x 48,5 cm ; sujet : 19,5 x 29 cm (Bloch I, 66).