DELPORTE (Charles).

Lot 178
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 65EUR
DELPORTE (Charles).
"Pensée pour un écrivain défunt" (1974). Dessin au crayon Conté sur panneau traité, daté et signé au coin infér. gauche, monté sous cadre argenté en bois. Dim. support et sujet : 72,5 x 52 cm ; sujet : 70,5 x 50 cm. On joint le livre "Les Dessins de Delporte" dans lequel est reproduit le dessin que nous vendons ici.