MACE (Gérard). La Photographie sans appareil.... - Lot 487 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 487
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 300EUR
MACE (Gérard). La Photographie sans appareil. Textes et photographies de Gérard Macé. [Cognac], Le Temps qu'il fait, 2000, 8°, br. Edition originale. 1/21 ex. de tête comportant un tirage original signé par l'auteur. Exemplaire enrichi d'un bel envoi au bibliophile Henri Clarac ainsi que d'un second tirage, titré, daté et signé au dos.