ADAMI (Valerio).

Lot 2
Estimation :
100 - 200 EUR
ADAMI (Valerio).
Affiche (1978). Lithographie en couleurs tirée sur papier fort, just. 18/100 et signée au crayon, réalisée pour son exposition au Palais des Beaux-Arts de Charleroi. Dim. : 85 x 38 cm./ IDEM. Affiche lithographique en couleurs réalisée pour son exposition à la Galerie Maeght à Paris. P., Arte, s.d., dim. : 56 x 42 cm (trace d'humidité au bord supér. gauche)./ IDEM. Affiche lithographique en couleurs réalisée lors d'une exposition de l'artiste à l'Abbaye de Fontvraud. P., Arte, s.d., dim. : 75,5 x 40 cm (1 micro coupure au bord supér.)./ Ens. 3 pièces.