ZADKINE.- GANZO (Robert).

Lot 902
Estimation :
250 - 300 EUR
Resultaten met kosten : 250EUR
ZADKINE.- GANZO (Robert).
Lespugue. Poème illustré par Ossip Zadkine (6 eaux-fortes originales tirées sur les presses à bras de Jacques David). P., Marcel Sautier, 1966, grand 8°, 61 p., demi-maroquin aubergine à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons., étui bordé (dos uniformément et lég. passé) (reliure signée Fryns). Edition originale tirée à 200 ex. num., signés par l'auteur et l'artiste. 1/175 grand papier d'Auvergne à la main. Bel exemplaire.