"XXe siècle". N°20. L'Art, conscience du... - Lot 897 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 897
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 120EUR
"XXe siècle". N°20. L'Art, conscience du monde. Même édit., noël 1962, 4°, br. Bien complet des 3 lithographies originales de Max Ernst, Alfred Manessier et Enrico Baj./ "XXe siècle". N° 21 (nouvelle série). Renouveau du thème dans l'art contemporain. P., XXe siècle, 1963, 4°, br. (tête de dos abîmée, bords très lég. piqués) Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Wifredo Lam et Marino Marini./ Ens. 2 vol.