"XXe siècle".

Lot 894
Estimation :
60 - 90 EUR
Resultaten met kosten : 120EUR
"XXe siècle".
N° 23. Un siècle d'angoisse. P., XXe siècle, mai 1964, 4°, br. (dos bruni). Couverture illustrée d'une lithographie originale de Max Ernst./ "XXe siècle". N° 24. Permanence du sacré. Même édit., décembre 1964, 4°, br., couv. illustrée par Bissière (dos bruni). Bien complet des 2 lithographies originales en couleurs de Joan Miro et Hans Hartung./ Ens. 2 vol.