"XXe siècle".

Lot 889
Estimation :
60 - 90 EUR
Resultaten met kosten : 800EUR
"XXe siècle".
N°11. Les Nouveaux rapports de l'art et de la nature. P., XXe siècle, 1958, 4°, br. (dos lég. bruni). Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Braque et Ernst, du dessin en fac-similé de Bazaine ainsi que des 3 pochoirs en couleurs de Braque, Bazaine et Arp./ "XXe siècle". N° 12. Psychologie de la technique. P., XXe siècle, 1959, 4°, br. (pâles rouss. sur les planches de Tobey et de Staël). Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Jacques Villon et Hans Hartung et de 3 pochoirs de Mark Tobey, de Nicolas De Staël et de Lucio Fontana./ Ens. 2 vol.