"XXe siècle".

Lot 886
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 750EUR
"XXe siècle".
Panorama 70. P., juin 1970, 4°, cartonnage éditeur illustré par Marc Rothko. Bien complet des 2 lithographies originales de Marc Chagall et de Pierre Soulages. Textes sur Chagall, Sonia Delaunay, Magnelli, Manessier, Vasarely et quelques autres.