VINCHE.- BLAVIER (André).

Lot 876
Estimation :
25 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
VINCHE.- BLAVIER (André).
Le Mal du pays ou les Travaux forc(en)és. Brux., La Pierre d'Alun, 1983, 8°, en feuilles, couv. rempliée. Edit. orig. tirée à 600 ex. num. sur Arjomara. 1/50 ex. de tête pour les amis de "La Pierre d'Alun" signés par André Blavier et Lionel Vinche, comportant une linogravure originale de Lionel Vinche (justifiée et signée au crayon par l'artiste). Les linogravures ont été tirées par Gabriel Belgeonne./ BALTHAZAR (André). La Vache (en gros et en détail). La Louvière, Le Daily-Bul, 2000, in-12, br. Edition originale tirée à 844 ex. num. 1/4 ex. hors commerce, marqué aux initiales L[ionel] V[inche], signé par les auteurs. Enrichi d'un envoi de Balthazar à Vinche./ Ens. 2 vol.