VILLON.- SWINBURNE. Laus veneris. Eaux-fortes... - Lot 872 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 872
Estimation :
300 - 500 EUR
VILLON.- SWINBURNE. Laus veneris. Eaux-fortes de Jacques Villon. S.l., Manuel Bruker, 1956, grand 4°, en feuilles, couv. illustrée rempl., chemise et étui éditeur (très fines piqûres en tête et fin de vol. et sur le dos de la chemise). Tirage limité à 170 ex. num. sur vélin d'Arches. 1/150 numérotés de 1 à 150, signé par l'artiste. Ouvrage illustré de 10 eaux-fortes de Jacques Villon : 1 eau-forte en couleurs sur la couverture et 9 eaux-fortes en 2 tons.