VILLON.- RACINE (Jean). Cantique spirituel.... - Lot 871 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 871
Estimation :
200 - 250 EUR
VILLON.- RACINE (Jean). Cantique spirituel. P., Imprimerie Union, 1945, in-folio, en feuilles, couv. muette rempl. (pâles piqûres en tête et fin de vol.). Tirage limité à 225 ex. num. sur vélin d'Arches (ex. n° 14). Edition illustrée de 5 eaux-fortes originales de Jacques Villon, dont une en frontispice, 2 hors-texte et 2 in-texte.