VAN DONGEN.- DES COURIERES (Ed.). Van Dongen.... - Lot 860 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 860
Estimation :
500 - 750 EUR
Resultaten met kosten : 1 500EUR
VAN DONGEN.- DES COURIERES (Ed.). Van Dongen. P., Floury, 1925, 4°, bradel pleine toile verte titrée au plat supér., couv. cons. (lég. taches éparses, coin infér. des dernières pages légèrement coupées). Edition originale illustrée de 8 pochoirs hors-texte signés dans la planche, de 108 reproductions et de 8 vignettes dans le texte. Edition numérotée sur papier courant, après 200 exemplaires de tête (Juffermans, JB 5).