UBAC.- CAILLOIS (Roger). Pierres réfléchies.... - Lot 852 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 852
Estimation :
500 - 750 EUR
Resultaten met kosten : 800EUR
UBAC.- CAILLOIS (Roger). Pierres réfléchies. P., Adrien Maeght, 1975, in-folio carré (46,5 x 45,5 cm), en feuilles, couv. rempl., emboîtage éditeur de toile grège (emboît. lég. sali). Edition originale tirée à 225 ex. num., signés par l'auteur et l'artiste. 1/25 hors commerce numérotés en chiffres romains.