TOBIASSE.- MARESTER (Guy). Gouttes d'ombre... - Lot 844 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 844
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 200EUR
TOBIASSE.- MARESTER (Guy). Gouttes d'ombre sur la peau des jours. Vence, Pierre Chave, 1988, 4°, en feuilles, couv. rempl., rhodoïd, emboîtage éditeur de toile grège. Edition originale constituée de 6 eaux-fortes originales de Théo Tobiasse. Tirage limité à 110 ex. num. sur vélin d'Arches, signés par les auteurs. 1/50 numérotés de 51 à 100. Toutes les gravures sont justifiées et signées au crayon par l'artiste. Bel exemplaire.