SIMA.- GILBERT-LECOMTE (Roger).

Lot 834
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 140EUR
La Vie, l'Amour, la Mort, le Vide et le Vent. P., Editions des Cahiers Libres, 1933, in-12, br., couverture entièrement décorée par Joseph Sima (dos bruni avec petits manques en tête et queue, couv. lég. piquée). Edition originale tirée à 525 ex. num. 1/500 vélin. On joint le catalogue "Joseph Sima, Peintures et oeuvres sur papier" (plaquette de l'exposition réalisée en 2005 à L'Or du Temps à Paris)./ Ens. 2 vol.