SCHRAENEN.-

Lot 830
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 1 300EUR
SCHRAENEN.-
"Axe". N° 1 à 3. Anvers, Guy Schraenen, 1975-1976, 3 vol. 4°, br., étui commun. Edition originale tirée à 500 ex. num. 1/120 ex. comprenant des oeuvres numérotées et signées de Degottex, René Guiette, Brion Gysin, Luc Schelfhout, Ung No Leede Degottex, Antoine de Bary, Esmeraldo, Arrigo Lora-Totino et Françoise Mairey. Chaque volume contient des collages, des objets en papier, des disques vinyles (Henri Chopin) avec des poèmes sonores. Bel exemplaire.