SALOME (Wolfgang Ludwig Cihlarz, dit).

Lot 825
Estimation :
200 - 300 EUR
Götterdämmerung [Crépuscule des Dieux]. Berlin, Raab Galerie, 1984, 4° oblong, en feuilles, chemise titrée or à rabats. Textes de Baudelaire et Mallarmé. Tirage limité à 200 ex. num., signé par l'artiste. 1/180 comprenant les 20 lithographies originales en couleurs tirées sur papier vélin.