QUENEAU (Raymond).

Lot 817
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 300EUR
QUENEAU (Raymond).
Texticules. Lithographies originales de Sébastien Hadengue. P., Galerie Louise Leiris, (1968), in-12 oblong, 84 p., en feuilles, couv. rempl., chemise et étui éditeur de toile verte (étui taché). Edition en partie originale illustrée de 10 lithographies originales en couleurs à pleine page de Sébastien Hadengue. Tirage limité à 112 ex. num., justifiés et signés au crayon par les auteurs, et parmi ceux-ci un des 90 Rives. Rare et bel exemplaire.