MASSOT (Pierre de).

Lot 756
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 225EUR
MASSOT (Pierre de).
Saint-Just ou le Divin Bourreau. Sans édit. [L'Auteur], 1925, in-12, 29 p., demi-chagrin rouge poli, dos lisse titré en long, couv. muette cons. (reliure signée G[eorges] Gauché). Edition originale rare tirée à 100 ex. num. (n° 34). Enrichi d'un double envoi, le premier à Nancy Cunard, grand amour d'Aragon, épouse de sir Bache Cunard, le richissime petit-fils du fondateur de la célèbre compagnie maritime.