MAELDERLICK (Maurice). L'Etoile du couchant.... - Lot 713 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 713
Estimation :
80 - 120 EUR
MAELDERLICK (Maurice). L'Etoile du couchant. Poème. Lithographies d'Albert de Bois. Genève, Arte et Biblio Press, (1978), in-plano, en feuilles, couv. rempl., emboîtage éditeur. Edition originale comprenant 22 lithographies originales d'Albert de Bois mises sur pierre dans les ateliers de Giorgio Upiglio. Tirage limité à 133 ex. num., signés par les auteurs, et parmi ceux-ci un des trente-six numérotés de 1 à 36 constituant l'édition originale et définitive.