JACOB (Max).

Lot 692
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 150EUR
JACOB (Max).
Tableau de la bourgeoisie. Illustré de lithographies originales et de nombreux dessins par l'auteur. P., NRF, "Tableaux Contemporains" 9, 1929, petit 4°, demi-basane framboise à coins, dos à 5 nerfs perlés, auteur, titre, millésime, caissons ornés et mosaïqués dorés, tête dorée, couv. et dos cons. Edition originale tirée à 348 ex. num. 1/320 vélin pur fil Lafuma-Navarre. Bel exemplaire.