ICKX (Pierre).

Lot 690
Estimation :
25 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 20EUR
ICKX (Pierre).
Louis Halflants, peintre brabançon. Brux., Jos. Vermaut, "Les Maîtres de demain", s.d., petit 8°, br. (couv. salie). Edition originale enrichie d'un envoi de Louis Halflants, signée par l'auteur. Tirage limité à 270 ex. num. 1/95 Hollande. Exemplaire enrichi d'un dessin original de Louis Halflants (portrait de jeune fille, datée 1943 et signée)./ SOENENS (J.). Pierre Ickx. Ses meilleurs dessins. Avec un portrait écrit par Luc Lialine. Même édit. et coll., s.d., petit 8°, br. (2e plat de couv. mal coupée). Edition originale tirée à 250 ex. num. 1/10 Hollande ornés d'un dessin original de Pierre Ickx sur Japon impérial (dessin original de la couverture)./ Ens. 2 vol.