HICKIN.- CABURET (Bernard). Les Sept piliers... - Lot 685 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 685
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
HICKIN.- CABURET (Bernard). Les Sept piliers d'une révolution mécanique. Sept gravures au burin de Paul Hickin commentées par un texte de Bernard Caburet : Une semaine de bonté des machines déchirantes. Montpellier, Fata Morgana, 1975, 8°, en feuilles, couv. rempl., étui. Edition originale tirée à 50 ex. num., signés par l'auteur, comportant 7 gravures signées par le graveur. Paul Hickin est un graveur et scénographe anglais, né en 1941 à Codsall. Vit et travaille en France.