"Haute Société".

Lot 683
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
"Haute Société".
Revue bimestrielle. N° 1-3 (tout ce qui a été publié). Paris, juin - nov. 1960, 3 vol. in-folio, br., couv. illustrée. Dirigée par Jacques Houbart, la revue contient des contributions de M. de Durand, Fr. Nourissier, W.S. Burroughs, Art Buchwald, Henri Crespi, etc. Couvertures en lithographie par Bassiak, Roland Topor, André François. Illustrations de Brassaï, Dutourd, Topor, Crespi, Folon, Siné, Nordenstrom, etc.