Livre d'artiste.- GYSEN (Evelien). Ontsnappingssnelheid.... - Lot 680 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 680
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
Livre d'artiste.- GYSEN (Evelien). Ontsnappingssnelheid. Sans édit. [L'Auteur], 2000, petit 4° carré, toile et étui éditeur. Livre d'artiste composé de lithographies, d'images numériques, de tampons et de dessins. Edition originale tirée à 3 ex. num. sur papier Steinbach. Exemplaire n° 1, signé avec envoi. Evelien Gysen est une artiste belge née en 1975 à Geel. Elle est graphiste, dessinatrice et travaille également dans les médias mixtes. Bel exemplaire.