GRASS.- DREHER (A.). Günter Grass. Drawings... - Lot 677 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 677
Estimation :
80 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 80EUR
GRASS.- DREHER (A.). Günter Grass. Drawings and Words 1954-1977. Text selection and afterword by Sigrid Mayer. London, Secker and Warburg, 1983, in-folio, 133 p., toil édit., jaq. Edition originale tirée à 250 ex. num., et parmi ceux-ci un des cents contenant la gravure "Fairytale" (eau-forte en noir tirée sur vélin blanc, justifiée, datée et signée au crayon).