GLEIZES (Albert).

Lot 675
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 90EUR
GLEIZES (Albert).
La Mission créatrice de l'homme dans le domaine plastique. P., Povolozky, [1921], in-12, 32 p., br., chemise en demi-chagrin vert, dos lisse titré argent (couv. partiellement brunie). Conférence dite à Paris le 17 décembre 1921 à la Société de Théosophie. Envoi autographe au crayon. Rare.