GETTE (Paul-Armand).

Lot 670
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 170EUR
GETTE (Paul-Armand).
Le Livre des fragments ou le Regard approché. Réalisé avec "Ouverture" par Alain Frontier. Cahiers, dessins et vignettes de P.-A. Gette réalisées en photocopie couleur. P., Yvon Lambert, "Une rêverie émanée de mes loisirs" VII, 2000, 4°, en feuilles, chemise et étui édit. rouge et noir. Edition originale tirée à 150 ex. num., signés par l'artiste et l'auteur, et parmi ceux-ci un des neuf exemplaires nominatifs et non numérotés. Paul-Armand Gette, né en 1927 à Lyon, est un photographe, vidéaste, sculpteur et écrivain français. Il vit et travaille à Paris. Bel exemplaire.