Galerie Denise René.- Réunion d'une dizaine... - Lot 668 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 668
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 110EUR
Galerie Denise René.- Réunion d'une dizaine de catalogues, cartons d'invitation et cartes de voeux de la Galerie Denise René à Paris (qqs traces d'usage). Expositions de Vasarely, Jacobsen, Arp, Cicero Dias, Youri Jeltov, etc. Années diverses : de 1959 à 2000. Parmi cet ensemble, 1 sérigraphie en couleurs de Karl Gerstner et 1 sérigraphie de Mortensen, toutes les 2 justifiées et signées au crayon.