DROESBEKE (Albert).

Lot 646
Estimation :
200 - 300 EUR
Resultaten met kosten : 750EUR
DROESBEKE (Albert).
"Clocher et Horizon" (1928). Réunion de 2 gravures originales sur bois tirées sur papier éminemment fin, justifiées et signées au crayon. Tirage limité à 150 ex. num. Dim. support : (2 x) 25 x 25 cm ; sujet : (2 x) +/- 20 x 20 cm (pâles piqûres éparses). Rares épreuves signées extraites du portfolio "Clocher et Horizon" édité en 1928.