DELVAUX.- NADEAU (Maurice).

Lot 629
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DELVAUX.- NADEAU (Maurice).
Les Dessins de Paul Delvaux. P., Denoël, 1967, in-folio, en feuilles, chemise et étui éditeur de toile fuchsia. Edition originale tirée à 230 ex. num. sur vélin d'Arches pur chiffon, accompagnés d'une lithographie originale en couleurs, justifiée et signée au crayon par l'artiste.