DE BOCK (P.-A.).

Lot 628
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 420EUR
DE BOCK (P.-A.).
Paul Delvaux. L'Homme, le peintre, psychologie d'un art. Brux., Laconti, 1967, 4°, 318 p., riche iconographie, toile éditeur, étui de toile lilas. Edition originale. 1/100 ex. de tête enrichi d'une eau-forte originale de Delvaux (planche volante, justifiée et signée au crayon).