COCTEAU (Jean).

Lot 609
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 130EUR
COCTEAU (Jean).
Le Mystère laïc. Essai d'étude indirecte (Giorgio de Chirico). Avec cinq dessins de Giorgio de Chirico. P., Edition des Quatre Chemins, 1928, in-12, br., couv. rempliée (pâles piqûres éparses au bord de la couv.). Edition originale. Ex. num. sur papier de Rives./ IDEM. Tambour. Illustrations de Roger de La Fresnaye. Montpellier, Fata Morgana, 1989, 4° agenda, br. Edition originale tirée à 333 ex. 1/300 vergé teinté./ Ens. 2 vol.