CHIMOT.- MAGRE (Maurice).

Lot 603
Estimation :
400 - 600 EUR
Resultaten met kosten : 425EUR
CHIMOT.- MAGRE (Maurice).
Les Belles de nuit. Illustré de dix-huit eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. P., Devambez, 1927, 4°, 141 p., plein box bleu et noir séparé par 2 larges filets doré et argenté, dos lisse, titre doré sur le plat supérieur, contreplats doublés de même, gardes moirées bleu, secondes gardes peintes à la main, couv. et dos cons., étui bordé et pointé (coiffes frottées) (reliure signée A. Szekely). Tirage limité à 457 ex. num. 1/325 vélin d'Arches comprenant les 18 eaux-fortes dans l'état définitif. Bel exemplaire.