Catalogues Berggruen.-

Lot 591
Estimation :
100 - 120 EUR
Resultaten met kosten : 260EUR
Catalogues Berggruen.-
Picasso. Dessins d'un demi-siècle. P., Berggruen, 1956, 8° agenda, br. La couverture à double page est une lithographie originale en 4 couleurs de Picasso./ Maîtres-graveurs contemporains. P., Berggruen, 1965, 8° agenda, br., couverture illustrée d'une lithographie originale de Marc Chagall./ Hommage à Marc Chagall pour ses quatre-vingts ans. 250 gravures originales, 1922-1967. Texte de Paul Eluard. P., Berggruen, 1967, 8° agenda, br., couv. illustrée d'une lithographie originale de Marc Chagall réalisée spécialement pour ce catalogue. Liste des prix jointe. Sous enveloppe d'origine./ Maîtres-graveurs contemporains 1970. P., Berggruen, 1970, 8° agenda, br., couverture illustrée d'une lithographie originale en couleurs de Miro (couv. brunie). Liste des prix jointe./ Maîtres-graveurs contemporains 1968. P., Berggruen, 1968, 8° agenda, br., couverture illustrée d'une lithographie originale en couleurs de Wunderlich. Sous enveloppe d'origine./ Ens. 5 vol.