CARZOU.- VERDET (André).

Lot 587
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 120EUR
CARZOU.- VERDET (André).
Coeur épris. Cruel amour. Pointes sèches originales de Jean Carzou. Nice, Imprimeries nouvelles réunies, 1965, 4°, en feuilles, couv. rempl., chemise à rabats de toile bleue. Edition originale tirée à 130 ex. num., signés par les auteurs. 1/110 numérotés de 21 à 130. Comprend 5 pointes sèches originales de Jean Carzou, justifiées au crayon. Exemplaire enrichi d'un beau dessin dédicacé à la page de titre.