BRAQUE (Georges).

Lot 560
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 425EUR
BRAQUE (Georges).
Sans titre (1957). Eau-forte originale en couleurs tirée sur papier vélin, monogrammée dans la planche. Carte de voeux de la Galerie Maeght pour l'année 1958. Dim. support : 18 x 21,7 cm ; sujet : 11 x 13,5 cm./ IDEM. "Composition à la guitare". Lithographie en couleurs tirée sur papier calque, monogrammée dans la planche, contrecollée sur vélin d'Arches. Dim. support : 22 x 31 cm ; sujet : 11 x 16 cm (Mourlot, 111)./ IDEM. "Exposition G. Braque" (1952). Lithographie en couleurs sur double page tirée sur papier vélin. Carton d'invitation pour son exposition de peintures récentes à la Galerie Maeght en juin 1952. Dim. : 9 x 16,3 cm (carton non plié)./ IDEM. "G. Braque, Grands livres illustrés" (1958). Lithographie en couleurs monogrammée dans la planche. 1 f. de 4 p. (12 x 16 cm)./ IDEM. "Georges Braque" (1959). Lithographie en couleurs. 1 f. de 4 p. (8,6 x 18 cm)./ Ens. 5 pièces.