BERTINI.-

Lot 551
Estimation :
800 - 900 EUR
BERTINI.-
Réunion de 14 cahiers manuscrits réunis dans 4 boîtes numérotées de 1 à 4. Très important manuscrit inédit autographe, une sorte de journal intime écrit en italien par l'artiste entre le 18 octobre 1988 et le 9 décembre 2007. On joint un journal écrit au début des années 50 (manuscrit réparti en 12 cahiers, numérotés de 1 à 12, également en italien).