BASQUIAT (Jean-Michel )

Lot 540
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Resultaten met kosten : 2 400EUR
BASQUIAT (Jean-Michel )
Jean-Michel Basquiat. Exhibition. Zurich, Bruno Bischofberger, 1985, 4°, toile rouge éditeur, jaq. Edition originale tirée à 1000 exemplaires, numérotés et signés au stylo à bille par l'artiste (n° 711/1000). C’est en 1981 que Bruno Bischofberger découvre pour la première fois l’oeuvre de Jean-Michel Basquiat. Un an plus tard, il devient le galeriste principal de l’artiste qu’il représente dans le monde entier jusqu’à sa mort en 1988.